Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй на лучшем! Будь лучшим!
 

Кубок Украины среди ветеранов 2012 (56 лет и старше)

(2012 - Федерация бильярдного спорта Украины (2012))

Начало: 15.12.2012

Окончание: 16.12.2012

Место события: Днепропетровск, СБК "Динарис"

Дисциплина: московская (сибирская) пирамида

Рейтинг: нет

Участники: ветераны

Тренировочное время: в день приезда 14 декабря со скидкой 50%

Вступительный взнос: бесплатно

Призовой фонд: 5000 грн. + кии от компании \"АС\"

Фестиваль русского бильярда в Днепропетровске.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ 
ФИНАЛЬНОГО КУБКА УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 2012
ФИНАЛА КУБКА НАДЕЖДЫ 2012
ОТКРЫТЫЙ КУБОК УКРАИНЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ 2012

г. Днепропетровск, СБК "Динарис"
15-18 декабря 2012г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей финальных всеукраинских турниров по бильярдному спорту.

1.2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на бильярдный клуб "Динарис" и Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

1.3. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
статус Всеукраинские
дисциплина:
"Московская пирамида" - мужчины, ветераны 40-55 лет, 56 лет и старше,
"Свободная пирамида" - юниоры 1995-96 г.р.,
"Свободная пирамида" - юноши 1997г.р. и младше,
рейтинг нет
зачет личный

1.4.  ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.6.  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
Кубок Украинского производителя (финал): в основной сетке участвуют 16 мужчин по результату 2-х этапов прошедших в 2012 году. К спортсменам, попавшим в финал по рейтингу пройдет квалификация, где будет разыграно дополнительно 16 мест. Основная сетка 32 пройдет с нижней сеткой до двух поражений.
Кубок Надежды (финал): участвуют 8 юниоров, 8 юношей.
Благотворительный взнос на квалификации:
у мужчин – 300 грн. (юношам 1997 г.р. и младше и женщинам скидка 50%);
у ветеран 40-55 лет - 200 грн.
ТОР-16 (мужчины), ТОР-8 (юниоры), ТОР-8 (юноши), ветераны старше 56 лет – без взноса.

ТОР-16 (мужчины):
1. Пивченко Артур (Запорожье);
2. Кулик Константин (Днепропетровск);
3. Деревянко Владислав (Днепропетровск);
4. Радионов Павел (Константиновка);
5. Белозеров Дмитрий (Николаев);
6. Мищенко Андриан (Одесса);
7. Бойко Александр (Донецк);
8. Петраш Сергей (Киев);
9. Литовченко Игорь (Херсон);
10. Коваленко Сергей (Донецк);
11. Свитковский Юрий (Николаев);
12. Павенко Иван (Краматорск);
13. Шиманский Максим (Николаев);
14. Матвеев Виталий
(Николаев);
15. Рыбалко Богдан (Кривой Рог);
16. Талов Артем (Днепропетровск).
* в случае неприезда одного из ТОР-16 его место остается пустым.

ТОР-8 (юниоры):
1. Рыбалко Богдан (Кривой Рог);
2. Стадник Никита (Днепропетровск);
3. Деревянко Владислав
(Днепропетровск);
4. Крыжановский Сергей (Кишинев);
5. Сингаевский Евгений (Винница);
6. Дмитерко Юрий (Коломыя);
7. Рейс Владимир (Тирасполь);
8. Ремез Артем
(Днепропетровск).
* в случае неприезда одного из ТОР-8 его место занимает текущий по рейтингу.

ТОР-8 (юноши):
1. Годулян Александр (Одесса);
2. Гордеев Владислав
(Днепропетровск);
3. Волынский Валерий
(Николаев);
4. Гурин Кирилл (Сумы);
5. Матвеев Виталий (Николаев);
6. Шугалей Богдан (Харьков);
7. Ещенко Алексей
(Днепропетровск);
8. Маневский Артем (Кременчуг).
* в случае неприезда одного из ТОР-8 его место занимает текущий по рейтингу.

1.5. МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Страна Украина
Город Днепропетровск
Клуб Динарис
Кол-во столов 13
Адрес Днепропетровск, ул. Фучика, 30 (здание гостиницы Рассвет)

Дополнительный клуб Норд Вест
Кол-во столов 10
Адрес Днепропетровск, ж/м Победа-6, бульвар Славы, 5К

1.7. ЗАЯВКИ.
Предварительные заявки и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту info@fbsu.info  или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: г. Днепропетровск, ул. Фучика, 30 (здание гостиницы Рассвет), спортивный бильярдный клуб «Динарис», тел: +38(056)377-43-29. Представители команд до начала соревнований предоставляют мандатной комиссии паспорта (лица моложе 16 лет - свидетельство о рождении), поименную заявку, справку от врача о допуске к соревнованиям.
К соревнованиям допускаются участники, которые подтвердили в установленный срок (до 14.12.2012г.) свое участие.

1.8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений.

1.9.  ФОРМА ОДЕЖДЫ.
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), белая однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка. Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

1.10. РАЗМЕЩЕНИЕ.
Гостинница «Рассвет», ул. Фучика, 30, тел.: (056)377-43-08, (0562)46-00-37
http://hotel-rassvet.com/

2-местный (эконом и стандарт класс)

260,00 грн.

1 место в 2-местном (стандарт)

130,00 грн.

1 место в 2-местном (эконом класс)

130,00 грн.

При проживании в номерах более высокого класса скидка 10%.

1.11. НАГРАЖДЕНИЕ.
Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Призовой фонд на турнире среди ветеранов 40-55 лет 5000 грн. +80 % взносов + кии, 56 лет и старше 5000 грн. + кии.

Победители и призеры финала Кубка Украинского производителя 2012 награждаются:
МУЖЧИНЫ:
1 место: Бильярдный стол 12 футов "Динарис-2012" (32000 грн.*)
2 место: Кий Мастер люкс (эбен 12+8 из 2-х частей), компании "АС" (12300 грн*)
3 место: Кий Мастер (палисандр 6+4 из 2-х частей), компании "АС" (4000 грн*)
3 место: Кий Мастер (палисандр 6+4 из 2-х частей), компании "АС" (4000 грн*)

Победители и призеры финала Кубка Надежды 2012 награждаются:
ЮНИОРЫ:
1 место: Кий «Москва-венге», компании "АС" (2330 грн*)
2 место: Кий «Москва-сонокелин»
, компании "АС" (2330 грн*)
3 место: Кий «Стандарт-масарандуба»
, компании "АС" (1640*)
3 место: Кий «Русский стандарт»
, компании "АС" (1640*)
ЮНОШИ:
1 место: Кий «Москва-венге»
, компании "АС" (2330 грн*)
2 место: Кий «Москва-сонокелин»
, компании "АС" (2330 грн*)
3 место: Кий «Стандарт-масарандуба»
, компании "АС" (1640*)
3 место: Кий «Русский стандарт»
, компании "АС" (1640*)

Победители и призеры Кубка Украины 2012 среди ветеранов награждаются:

группа 40-55 лет:
1 место: 2000 грн. + 40% от взносов +
Кий Мастер (эбен 6+4 из 2-х частей), компании "АС" (8200 грн*)
2 место: 1500 грн. + 30% от взносов + Кий Мастер (палисандр 6+4 из 2-х частей), компании "АС" (4000 грн*)
3 место: 750 грн.  + 15% от взносов + Кий Мастер (сонокелин 6+4 из 2-х частей), компании "АС" (3450 грн*)
3 место: 750 грн.  + 15% от взносов + Кий Мастер (сонокелин 6+4 из 2-х частей), компании "АС" (3450 грн*)

группа 56 лет и старше:

1 место: 2000 грн + кий «Москва-венге», компании "АС" (2330 грн*)
2 место: 1500 грн + кий «Москва-сонокелин»
, компании "АС" (2330 грн*)
3 место: 750 грн + кий «Стандарт-масарандуба»
, компании "АС" (1640*)
3 место: 750 грн + кий «Русский стандарт»
, компании "АС" (1640*)

*в скобках указана стоимость призов.

2.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. РЕГЛАМЕНТ.
14 декабря с 13:00 до 18:00 - регистрация в СБК «Динарис» для всех участников; c 13:00 до 17:00 - тренировка для участников со скидкой 50%.
15
декабря 10:00 - торжественное открытие соревнований, Кубок среди ветеранов, Кубок Надежды, квалификация Украинского производителя;
16
декабря 10:00 - завершения кубка среди ветеранов, кубка Надежды и определения 16 мужчин в финале кубка украинского производителя;
17 декабря 10:00 - основная сетка 32 у мужчин в кубке Украинского производителя;

18 декабря 10:00 - плэй-офф 1/16 у мужчин в кубке Украинского производителя;
18 декабря 18:00 - финал у мужчин в кубке Украинского производителя.

Квалификация у мужчин проходит до определения 16 спортсменов. Сетка TOP-32 (мужчины) играют до двух поражений, ТОР-8 (юниоры), ТОР-8 (юноши), играют по олимпийской системе до финала. Победители в личном зачете среди мужчин определяются в полуфинальных и финальных встречах. Встречи за третье место не проводятся. Оба участника занимают третье место в итоговом протоколе.

2.2 РЕГЛАМЕНТ ВСТРЕЧ.
МУЖЧИНЫ (32 и квалификация)  верх до 4-х побед, низ  до 3-х побед, плэй офф до 5-и побед;
ЮНИОРЫ (8 олимпийка)   до 6-и побед - свободная пирамида;
ЮНОШИ (8 олимпийка)  до 6-и побед - свободная пирамида;
ВЕТЕРАНЫ до 3-х побед.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3.1. СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ
Официальный спонсор соревнований -
ТМ ДИНАРИС,  ТМ АС , Бильярд Сервис , КАЛЕТ , ресторан «Трюфель», ЛИОН , торговый дом Вина Мира , Днепртурист (гостиница Рассвет)
Информационные партнеры соревнований:
- официальный сайт Федерации бильярдного спорта Украины
http://www.fbsu.info/  
- журнал "БИЛЬЯРД-СПОРТ"
http://www.billiardsport.ru/
- сайт компании «DINARIS» 
http://dinaris.com.ua/news_sport/ 
- официальный сайт Киевской областной ячейки Федерации бильярдного спорта Украины
http://7luza.at.ua/  
- официальный сайт ФБС г. Львова
http://www.bilyard.lviv.ua/  
- официальный вестник ФБС г. Львова и Львовской области
http://www.active.lviv.ua/  
- официальный сайт Черниговской областной ячейки Федерации бильярдного спорта Украины
http://www.piramida.cn.ua/  

Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

Главный судья соревнований  Виктор Приходько (г. Кременчуг)
судья международной категория 

Федерация бильярдного спорта Украины